среда, 18 сентября 2013 г.

Химия ягодного коктейля в геле для душа Red Berries Smoothie Yves Rocher

У вас бывает так, что перед покупкой какого-то продукта нафантазируешь себе его супер-свойства, а дома при первом же использовании морщишь носик и отправляешь на полочку для случая "когда совсем-совсем все закончилось"? У меня бывает. И вот оно - мое разочарование в гелях для душа от Yves Rocher. Упаковка такая яркая и сочная, описание натуральности продукта такое вкусное, что я не устояла и заказала большую банку (400 мл) геля "Ягодный коктейль".  

Производитель обещает "истинное наслаждение ароматами сочной клубники, сладостной малины и утонченной ежевики благодаря гелю для душа с кремовой текстурой".
В реальности это прозрачная пластиковая баночка с широким горлом и откручивающейся крышкой, а внутри - нежный розовый непрозрачный гель, который по консистенции напоминает жидкий йогурт. Самое главное разочарование - аромат. Не слышно ни клубники, ни малины, а только химический резкий запах. Так пахнет дешевое жидкое мыло или освежитель воздуха. Бррр! А еще в составе "фруктовые" ингредиенты - на последнем месте. 


Пенится, очищает и увлажняет кожу гель очень хорошо. Пена получается очень густой и нежно обволакивает кожу. Экономично расходуется: для получения густой пены нужно совсем немного геля. Читала в отзывах об этом геле, дескать, его невозможно использовать без дозатора. Ничего подобного! Несмотря на широкое горлышко, риск вылить на мочалку все содержимое минимален. 
Если бы не абсолютно неестественный запах, гель был бы прекрасным. А так он отправляется подальше в шкаф. 

Цена за 400 мл - 55 грн.
Цена за 50 мл - 19 грн. 

12 комментариев:

  1. выглядит как йогурт, черничный:)жаль, что он не подошел:(

    ОтветитьУдалить
  2. Такой не пробовала, а пробовала кокосовый, мне понравился!
    Жаль, что разочаровал!

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я от персикового в восторге, и от кофейного еще. Нужно будет попробовать кокос, спасибо

      Удалить
  3. Привет! отличный обзор)
    зафоловила тебя через gfc и bloglovin, буду рада взаимности)

    http://alenabliss.blogspot.ru/

    p.s. так же приглашаю к участию в International GIVEAWAY )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приглашение, обязательно загляну :-)

      Удалить
  4. Мне не очень нравится эта линия гелей, больше предпочитаю лосьоны ^^ вот они просто великолепны!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я лосьон от Ив Роше только ландышевый пробовала из серии "Утро в саду" - хороший

      Удалить
  5. Я, откровенно говоря, никогда не пользовалась гелями для душа от Ив Роше и уже как-то не хочется))) Хотя читала много отзывов в сети, и многим они нравятся, но по-моему кофейные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, я от их кофейного просто в восторге! У Ив Роше в принципе, гели, как моющие средства (для тела, естественно), очень хорошие. Все, которые я пробовала (а их около десятка) хорошо пенятся, моют и чистят кожу, не сушат кожу. Дело только в запахе, а тут уж каждому свое :))

      Удалить