вторник, 4 марта 2014 г.

Крем для рук Clarins Jeunesse des Mains

Вообще-то этот пост я готовила с зимы, но все как-то не складывалось и я раза четыре переписывала вступление. На этот раз я психанула и вместо вступления заявляю, что кремов для рук много не бывает, особенно если холодно, и особенно, если эти кремчики в миниатюрах. 



Малютка (30 мл) крема для рук Clarins "Jeunesse des Mains" провела в моей сумочной косметичке почти всю зиму и до сих пор не закончилась. Не потому что крем плохой, а потому что экономичный. Кстати, крем попался мне в бьюти-боксе Wonderbox за октябрь

Из обещаний производителя: Интенсивно смягчающее средство с успокаивающим экстрактом масла кунжута и укрепляющим экстрактом шелковицы словно невидимые "перчатки" обволакивает кожу рук, защищая ее от неблагоприятного воздействия окружающей среды и возрастных изменений. Дарит ощущение комфорта и нежности сухой, потрескавшейся и склонной к раздражениям коже рук. Укрепляет ногти и питает кутикулу.


Крем желтоватого цвета, имеет нежирную, но плотную текстуру, пахнет смесью трав и эфирных масел, легко и быстро впитывается, не оставляет на коже жирной пленки. Кожу смягчает хорошо и надолго. Кстати, этот крем справился с испытанием лютыми холодами. А еще, даже после мытья, ручки ухоженные и красивые, так что не нужно измазывать себя кремом по 10 раз на день. 


Значит, морщин-складок на руках у меня нет, поэтому действия anti-age я не смогла ощутить. По поводу действия на ногти и кутикулу тоже ничего сказать не могу: не замечала никаких изменений (да и маслом для кутикулы я регулярно пользуюсь). И вообще, я люблю когда средства отвечают за что-то одно, а не помогают (почти всегда сомнительно) от всего сразу. Не люблю 2в1 шампунь-кондиционер, шампунь-гель для душа и т.д. 
Кароче, крем классный, действительно работает и работает экономно. Читала, что многих смущает резкий запах, но мне комфортно. 
На первый взгляд кажется, что цена высокая (180-220 грн. за 100 мл.), но учитывая то, как мы за зиму выбрасываем деньги на миллион кремов-"пустышек", и то что этого крема хватит надолго, то цена уже не кажется такой космической. 

26 комментариев:

  1. Люблю этот крем, спасибо за отзыв)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я смотрю у нас во многом совпадают впечатления :-)

      Удалить
  2. Полностью согласна с тобой, что кремов для рук много не бывает:)
    Цена, конечно, кусачая, но раз он такой эффективный и экономичный, то почему бы не побаловать свои руки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, я вообще в плане кремов для рук жуткая жадина, не вижу смысла раскошеливаться на то, что так или иначе уходит тоннами. А тут крем приятно удивил и я задумалась о покупке :-)

      Удалить
  3. Юль, я тоже люблю миниатюрки, а на руках не экономлю, часто использую даже дорогой крем для лица на них))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ого, Оля, ну ты даешь! Я на руки могу использовать только тот крем для лица, который не подошел. И то, это крайний вариант, чаще отдаю родственникам и подругам.

      Удалить
  4. я бы за такую цену крем для рук не купила :) миниатюры тем и приятны, что можно и с собой потаскать, имного интерсных средств попробовать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы, честно говоря, тоже с бухты-барахты этот крем не купила :-)

      Удалить
  5. согласна)кремов для рук много не бывает)
    давно хочу попробовать этот кремчик)

    ОтветитьУдалить
  6. Такой крем от Clarins не пробовала, спасибо за обзор!

    Приглашаю принять участие в розыгрыше!
    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  7. Не психуй))) Я не покупаю дорогие крема для рук. У меня обычный за 60 руб за зиму не израсходовался, сама причем в шоке!!! Мажу его через каждые пол часа на рука, а его не убавляется...мистика...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крема для рук вообще одна из самых загадочных вещей)) Какая-нибудь разрекламированная цаца за сто тыщ мильйонов окажется редким гэ... а тюбик за 2 рубля и поможет, и продержится весь год :-)

      Удалить
  8. У меня тоже был такой крем, запах мне очень нравился, я просто им наслаждалась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну тоже странно почему ругают запах, он классный :-)

      Удалить
  9. Маме очень нравится этот крем, она замечает антиэйдж эффект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. замечает, да? ну значит крем действительно крутой :-)

      Удалить
  10. Спасибо за отзыв! Хочу попробовать :)

    ОтветитьУдалить
  11. вот не говори - иногда вступление к посту написать тяжелее самого поста))) Для меня тоже много кремов не бывает, я их постоянно покупаю. Очень нравится эта марка, я бы себе тоже взяла миниатюрку на пробу, так как цена на средства этой марки довольна высокая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот за это я и люблю миньки: можно понять стоит своих денег средство или нет

      Удалить
  12. Да, крема для рук просто всегда и везде со мною, без них никак)) Но я пока не готова столько платить за крем для рук, хотя может надо бы...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соня, у меня пока не было серьезных проблем с сухостью, я легко обходилась кремами за 15-20 грн, но когда кожа невероятно сохнет, готова платить и больше :-)

      Удалить
  13. у меня на эту зиму на удивление много кремов собралось, остатки с прошлого года и новые%) идеального еще не нашла, но жаба давит 100 грн за крем для рук отдать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, Наташ, когда попробуешь какой-нибудь действительно крутой крем, то и 150, и 200 грн отдашь :-)

      Удалить