среда, 29 января 2014 г.

Флешмоб "Моя коллекция косметичек"

У Любы-Troya в ее блоге lifebytroya.blogspot.com подходит к концу флешмоб по демонстрации своих косметичек. И я, буквально в последний вагон состава запрыгнув, тоже покажу свои косметички. Оказалось, в моей мини-коллекции есть довольно древние экземпляры. 

Всего у меня 7 косметичек, на главном фото одна не попала в кадр. Начну с самой многофункциональной. Фиолетово-сиреневая косметичка 4в1 от Ив Роше досталась мне в качестве бонуса с покупкой года полтора назад и пришлась очень кстати - на новой съемной квартире места было маловато, а эта косметичка может заменить небольшой шкаф)))
Вместимость - главное достоинство этой косметички. Ткань не плотная, швы не ровные, ниточки кое-где могут выглядывать и примятая ткань выпрямляться не желает. Тем не менее: все по отделениям рассортировано и закрыто. 


Косметичка №2 - попадает в номинацию "самая большая и мятая")) Тоже от Ив Роше. И очень нравится моему коту. 
Косметичка на одно отделение и с легкостью помещает в себя 150\400 мл флаконы в "стоячем" положении. В ней я храню все то, что не помещается на полочке в ванной\не понадобится в ближайшее время. На фото можно видеть, что она выше сиреневой и такая же мятая и неопрятная. В общем, это хороший вариант для хранения крупногабаритной косметики в шкафу (гостям такое показывать нельзя). 


Косметичка №3 предназначена для хранения резиночек\заколочек и куплена в обычном косметическом магазине чуть ли не за $1. Пошита аккуратно, на ощупь мягкая, вмещает достаточно. Мне нравится. 

  
Четвертая косметичка (тоже купленная в обычном магазине и неизвестного производства) - мой неизменный спутник, в ней находится косметичка, которая ездит в моей сумке. А это значит, что и на работу. Я частенько крашусь на работе, чтобы лишних 5-7 минут поспать дома))) А это значит, что содержимое в ней регулярно меняется. Вмещает предостаточно косметики: как бы плотно я не набивала косметичку помадами и лаками, она не топорщится во все стороны, но не рвется. 


Косметичка №5 - самая яркая и стильная, досталась в качестве бонуса в монобрендовой коробочке Collistar от бьюти-бокса WonderBox. Кажется просто крохотной, но эта крошка с широким дном и вмещает много, даже очень много (на фото я показываю косметичку в сравнении с шариковым дезодорантом, так вот, в эту косметичку вместиться таких пузырьков штук 5-6). Я брала эту косметичку с собой в отпуск и в нее отлично вместилась вся аптечка. 


Косметичка №6 - гламурная, полученная с набором косметики Estee Lauder в выигрыше у Дарины-Rysichka. Мягкая, удобная, вся светится и переливается. Ее удобно положить в сумку на случай похода в гости или еще куда "в свет", когда не нужно тащить с собой повседневный вариант косметички. 


Ну и последняя - седьмая - получает звание самой старой. Ее я нашла случайно, перерывая шкаф в поисках косметичек. Так вот, эта косметичка, типа бархатная, мое первое "взрослое" хранилище косметики, покупалось в выпускных классах школы или по ее окончании. А это значит, что ей около 10 лет. Косметичка похожа на старый, скукоженный башмак, который забирают на дачу или просто жалко выбросить))) Еще бы! Эта косметичка пережила 5! переездов. А еще можно увидеть, что ее дно лучше сохранилось, чем верхняя часть. Внутри она довольно вместительна (для примера внутри флакон 400 мл) и на одной из стенок имеет отделения для кисточек или карандашей (хотя чего там только не было за эти годы). Сейчас этот "ветеран" не используется, а лежит в дальнем углу шкафа. Выбросить жалко))


Вот он - мой батальон помощниц. Не очень гламурный, зато надежный и функциональный. 
А сколько косметичек у вас? ;-) 

32 комментария:

  1. О, боги!
    У меня целая полка косметичек, которыми я не пользуюсь.
    Реально в ходу только три штуки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а зачем тебе столько, если не пользуешься?)))

      Удалить
  2. У меня побольше. Коллистаровская твоя такая яркая и симпатишная!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и не претендую на самую большую коллекцию))) Да, синяя поднимает настроение одним только видом))

      Удалить
  3. Какие классные фото ты сделала. Мне больше всего понравилась первая косметичка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) В первую, несмотря на небольшой размер, реально тонна влезет))

      Удалить
  4. Ого, сколько у тебя! Эсти красивая очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, есть девочки у которых найдется больше десятка косметичек, так что у меня еще не много)))

      Удалить
  5. Какие замечательные косметички, а главное - красивые и вместительные!
    Я тоже все собиралась поучаствовать в этом флеш-мобе, наконец-то отфотографировала, завтра опубликую пост, тоже надеюсь успею))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну на счет красивых - это ты льстишь)) Они такие мятые))) Я бегло просмотрела твой пост - классная коллекция! Белая прозрачная с бантиком - такая мимими)) И кстати, да, у меня тоже много чего в коробках из-под бьюти-боксов хранится :-)

      Удалить
  6. Вот мне бы большая косметичка не помешала бы - ни одной такой нет)

    ОтветитьУдалить
  7. Все косметички хороши! Мне запала в душу косметичка с сердечками! Она просто идеально подходит для того, чтобы закинуть ее в сумку и носить с собой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и делаю)) Она очень плотная, так что не жалко когда она телепается в сумке с кошельком, ключами и пр.

      Удалить
  8. интересно =)))
    вот такие, слегка офтоповые записи всегда любопытно читать =)))

    а у меня только 3 рабочих косметички. две для поездок - большая с отделом для кистей, на случай долгой поездки, и маленькая для самого необходимого (если ехать дня на три). и третью ношу с собой... правда, в качестве аптечки =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Для аптечки еще косметичка нужна))) А то как-то не комильфо болтаться таблеткам в среднем кармашке сумки)))

      Удалить
  9. Ничего себе какие большие первые две косметичики!!)) Там я помещусь)))
    Хорошая коллекция!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну на счет тебя не знаю, а в светлую кот помещается легко)))

      Удалить
  10. О, ГоспАди! Василисочка, зачем тебе столько их?
    У меня две косметички (они же дорожные хранители косметики и кистей) и большой кейс алюминиевый. Все! Никаких косметичек больше нету )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляяяяяяяяя))) Я же обитаю в однокомнатной квартире, где места и мебели катастрофически мало, а косметички спасают ситуацию. Кроме того, еще столько же у меня хранится в коробочках из-под бьюти-боксов))

      Удалить
  11. Отличная коллекция косметичек, у меня меньше, одна дома, одна в сумку, вот и все)))

    ОтветитьУдалить
  12. У меня штук 5 самых классных, остальные, которые получаю при покупке, сразу раздаю, чтобы не складировать, включая Диор и ему подобных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже раздаю лишние, чтобы не складировать

      Удалить
  13. интересно было почитать)) у меня по количеству их примерно столько-же)

    ОтветитьУдалить
  14. а я позабыла, что у Любы был объявлен флешмоб)))))
    мне кажется, что почти у каждой девушки есть хоть одна косметичка от Ив Роше, у меня цнлвх ьои)))) Очень понравилась "гламурная косметичка" от Эсти Лаудер)) а ты не писала о них отчет еще, о средствах?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у моих подруг нету косметичек Ив Роше)))
      Нет, отчет о подаренных Эсти Лаудер еще не писала. Помаду давно пофоткала, а на губах пока не получается, но я работаю над этим)))

      Удалить
  15. Люблю когда в косметички много помещается) Отличные фото!)

    Я успела сама подключиться так что прошу в гости посмотреть на мои запасы
    http://skarlet021.blogspot.ru/2014/01/my-makeup-bag-collection.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, сколько у тебя косметичек от Сефоры! Первая - вообще класс :-)

      Удалить
  16. Хорошая коллекция, с историями и с котиком)

    ОтветитьУдалить