вторник, 1 апреля 2014 г.

Скраб для тела GUAM с разогревающим эффектом "Caldo benessere"

Писать про уходовые средства мне всегда интереснее, потому что сложнее. С декоративной косметикой чуть проще: вот вам цвет, запах, и расход. А передать текстуру и действие какого-нибудь крема или шампуня это еще нужно постараться.
А бывает еще и так, что действие средства в полной мере раскрывается только при определенных условиях: время года\полнолуние\настроение. Так у меня было со скрабом для тела GUAM с разогревающим эффектом. Поначалу он меня совсем не согревал, а потом…

Но обо всем по-порядку. Средство обещает нам не только отшелушивающее действие, очищение и обновление кожи, но и приятный разогревающий эффект. Во время холодов – то, что доктор прописал! Чтобы ощутить тепло от скраба, производитель рекомендует наносить его массажными движениями на сухую кожу, и смывать средство без мыльных средств. Именно при использовании скраба на сухую кожу, достигается максимальный эффект отшелушивания.
В состав скраба входят водоросли GUAM, морская соль, водоросль CHONDRUS CRISPUS, эфирные масла бергамота, мандарина, аниса, а также кофеин и горький апельсин. Все это обещает не только увлажняющее, подтягивающее, тонизирующее, смягчающее действие, но ускорение расщеплению жировых клеток, моделирование контуров тела.


Скраб веселого абрикосового цвета, по консистенции напоминает засахарившиейся мед. Пахнет скраб чем-то свежее-солено-конфетным. Такой аромат, знаете ли, еще больше напоминает о приближающемся лете и о том, что пора интенсивнее готовить свою тушку к купательно-раздевательному сезону. Чем я занялась, когда у меня в руках оказался разогревающий скраб GUAM.


Следуя инструкции, я наносила средство на сухую кожу легкими массажными движениями. Пользоваться им – одно удовольствие. Соль достаточно мелкого помола и травмировать кожу просто нереально. Эфирные масла, входящие в состав, не «прилипают» к телу, а скользят по коже вместе со скрабирующими частичками. От растирания скраба по телу, кожа становится слегка красноватой, но того самого обещанного тепла я не ощущала. Тогда я попробовала наносить скраб на чуть влажную кожу: ощутимо уменьшился эффект скрабирования, но тепла так и не было. А в один прекрасный день я использовала этот скраб после того, как изрядно отлежалась в теплой-теплой ванной. Вытерлась насухо полотенцем и нанесла скраб. И вот же оно! На ногах, попе и животе ощущался жар, не пекло, но было очень тепло. Я не знаю, правильно ли такое использование, но разогревающий эффект я ощутила таким способом.


Но, честно говоря, заморачиваться с этим тепловым эффектом я не вижу смысла, потому что в любом случае скраб превосходно отшелушивает кожу, подтягивает ее, делает упругой. А еще после этого скраба на теле не остается маслянистой пленочки (которую я бррррр как не люблю). Кожа гладкая, увлажненная, бархатистая, но не скользкая.
А еще этот скраб прекрасный проводник тонизирующих средств – после него антицеллюлитные маски и крема работают намного лучше.

Цена на официальном сайте GUAM: пакет (70 гр) – 105 грн (хватает на 2-4 применения); баночка (420 гр) – 457 грн. 


Предоставлено для обзора

12 комментариев:

  1. Какая интересная штука, с удовольствием бы такую попробовала. :):):)

    ОтветитьУдалить
  2. Выглядит аппетитно! Спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
  3. Юльчик, ну ты неэкономная, мне на бедра, живот хватает пакета на месяц, около 8 раз))) Я обычно пользуюсь зеленым скрабом, у него холодящий эффект, но был и пакет такого, он суперский тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ты, Оля, супер-экономная! Или миниатюрная :-)))) Я зеленый скраб еще не открывала, жду когда потеплеет)))

      Удалить
  4. У меня тоже есть саше этого скраба, но я еще не успела попробовать)) правда, я больше люблю охлаждающий эффект, даже глиняные обертывания всегда выбираю с эффектом холода)) попробую и согревающий) Юльчик, спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
  5. наверно, для зимы приятный скраб)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за обзор)) Люблю скрабики)

    ОтветитьУдалить
  7. А я - фанат маслянистой пленочки после скрабов)
    Много хороших отзывов на ГУАМ, определенно надо хотя бы разок оценить)

    ОтветитьУдалить
  8. Вот и так же тепла от него не ощущаю, надо попробовать твой способ. А в целом скраб очень хороший)

    ОтветитьУдалить
  9. А я пока еще этот скрабик не пробовала, надо примтупать!

    ОтветитьУдалить
  10. с охлаждающим эффектом скраб пробовала, а вот с разогревающим как-то не довелось дело иметь :) сама ужасно не люблю маслянискую пленку на теле.. по описанию интересное средство))

    ОтветитьУдалить
  11. отличный скраб! у меня такой есть! и я им довольна! то есть был и я им довольна!)))

    ОтветитьУдалить